+7 (846) 991-33-11
Перезвоните мне

Заказ звонка

*
*
Введите слово на картинке*

В корзине товаров: На сумму:

Новости

Имплантация линзы AcrySof IQ ReSTOR Toric 18.01.2012

Имплантация линзы AcrySof IQ ReSTOR Toric

ВПЕРВЫЕ В САМАРЕ: в клинике ЦКЗ "ОКТОПУС" успешно проведена операция по имплантации высокотехнологичной линзы AcrySof IQ ReSTOR Toric

В декабре 2011г. впервые в Самаре в клинике Центра коррекции зрения «ОКТОПУС» была выполнена имплантация высокотехнологичной линзы AcrySofIQReSTORToric производства Alсon – лидера в производстве линз для хирургического лечения катаракты.

AcrySofIQReSTORToric позволяет решить многие офтальмологические проблемы пациентов с астигматизмом. Применение этого хрусталика дает высокий уровень независимости от очков и контактных линз, а также обеспечивает качественное зрение на большом диапазоне расстояний – от близи до дали. Интраокулярная линза AcrySofIQReSTORToricудобна в имплантации, имеет уникальные биосовместимые свойства материала, содержит фильтры ультрафиолетового и части синего спектров света, являющиеся защитой сетчатки глаза от вредных воздействий излучений.

Качество зрения после операции с AcrySofIQReSTORToric намного лучше, чем после имплантации обычного хрусталика, но подходит AcrySofIQReSTORToric только пациентам с астигматизмом.

В августе 2011г. в клинику обратилась пациентка 1976г.р. с жалобами на низкое зрение левого глаза. Очковая коррекция не устраивала пациентку эстетически. «Торические» контактные линзы, специально созданные для коррекции астигматизма, пациентка считала неудобными и испытывала трудности при их ношении. Получив информацию о лазерной коррекции, как об одном из способов хирургического лечения, пациентка решила пройти полное предоперационное обследование для решения вопроса об оперативном лечении методом LASIK. Однако, на этапе обследования было выявлено частичное помутнение в субкапсулярных слоях хрусталика. Наличие данной патологии в сочетании с прочими результатами обследования дало основание для определения диагноза «Незрелая катаракта левого глаза», что является одним из противопоказаний проведения лазерной коррекции. Таким образом, мы получили ряд показаний для одномоментного решения многих офтальмологических проблем пациентки. В план операции входило удаление катаракты, устранение астигматизма, улучшение зрения на различных расстояниях.

Операционные расчеты и операция проведены одним из ведущих специалистов клиники хирургом, кандидатом медицинских наук Дурасовым А.Б.

Операция была выполнена в стерильных условиях операционной, без осложнений, занимала несколько минут, проводилась под местной анестезией. Для лучшего заживления и защиты от инфекции были назначены глазные капли и применение повязки в течение нескольких (2-3) дней, для предотвращения попадания возможных раздражителей.

Было: 16.12.11г. до операции острота зрения левого глаза с максимальной коррекцией составляла 50% (пять строчек по таблице).

Стало: 17.12.11г. на следующий день острота зрения левого глаза вдаль 1,0 (десять строчек по таблице). Вблизи: острота зрения 1,0 на расстоянии 40 см.(расстояние почти вытянутой руки), например для чтения. На средних расстояниях: острота зрения 0,8 ( для реально используемых средних дистанций, таких как работа за компьютером).

16.01.2012: 1 месяц после операции. Плановый контрольный осмотр. Острота зрения оперированного глаза – 1,0 (100%).

Пациентка довольна своим зрением, отмечает улучшение качества жизни!

Если у Вас нарушено зрение, то Ваша жизнь становится хуже. Хирургическое лечение дает возможность большинству людей видеть мир чётко и ясно. Обратившись в клинику ООО «Точка зрения» Вы можете избавиться от очков или контактных линз и вновь обрести КАЧЕСТВЕННОЕ зрение всего за ОДИН шаг.


Возврат к списку